1
Старение плаценты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала узи в 32 недели. Последние месячные 16 мая. Фетометрические показатели соответствуют 32-33 неделям. В заключении написано: признаки преждевременного старения плаценты 2-3 степени без ТМПК. Толщина плаценты 28 мл. Скажите пожалуйста есть ли причины для волнения и насколько это серьезно. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:20
Здравствуйте! Преждевременное старение плаценты чревато нарушениями кровообращения в ней и кровообращения плода. Нужно наблюдать, принимать соответствующие препараты