Помогите расшифровать узи скрининг

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сегодня на 3 узи скрининге и ктг. Ктг показал 7 баллов из 10 а на узи обвитие. Больше никаких процедур не делали, т. е. допплер и тд.
Результаты получились такие(прикладываю фото) беременность 34 недели ровно что по узи, что по последним месячным. Меня волнуют такие данные как толщина плаценты, которая у меня составляет 50 мм при норме по источникам интернет до 43мм для данного срока и диаметры малыша. Т. е. диаметр головки и живота. Перевела в окружности, получилось очень мало. Окружность головки получилась 141, живота 280. Может быть я не так посчитала. Можете расшифровать данные икак сказать естьчтоб ли патологии или нет? Мой гинеколог сказал что все нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 11:52
Здравствуйте. Результаты узи в норме. Повода для волнения нет. Вынашивайте спокойно беременность дальше.
Любовь 2018-03-01 12:07
Плацента то же в норме? Толщина именно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 12:10
Немного увеличена, но причиной этому может быть очень много факторов (например, перенесенное ОРВИ). Если другие показатели в норме, повода для волнения нет.