Герпес на губах при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременностт двойней 23 недели. Вылез на губах герпес. Опасен ли герпес на губах для моих малышей? Во втором триместре уже 4 раз вылазить. Раньше до беременности тоже был герпес на губах. При других беременностей такого не было, а с этой беременностью что-то иммунитет ослабленый, это может быть из-за двойни? Опасно ли для моих малышек?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 11:54
Здравствуйте! Нет, это абсолютно не опасно. Проставьте свечи Генферон 250 лайт ректально
Платная консультация
Ева 2020-02-14 13:15
Спасибо
Ева 2020-02-24 08:19
Здравствуйте, у меня опять вылез герпес на губах. Каждые две недели выходит. Это точно не повредит моим малышам, что часто выходит герпес
Ева 2020-02-24 08:43
Здравствуйте, у меня опять вылез герпес на губах. Каждые две недели выходит. Это точно не повредит моим малышам, что часто выходит герпес
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 10:21
Это говорит о вашем сниженной иммунитете- конечно это не очень хорошо. Но конкретно герпес вам и вашим малышам безвреден
Платная консультация
Катя 2020-09-08 09:40
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста герпес вообще не опасен для плода или только вторичный не опасен? Если герпес первый раз в жизни вылез при беременности, есть угроза малышу? Заранее спасибо.
Катя 2020-09-08 14:22
В 26 недель чем он опасен для плода? Первичный герпес на губе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-08 15:48
Осложнениями со стороны плода. Но в целом это бывает редко
Платная консультация
Катя 2020-09-08 16:01
Волнуюсь, никогда не было герпеса на губе (либо я просто не помню такого). Вчера выскочил. Сразу же начала мазать Ацикловиром. Очень переживаю за ребёнка, очень сильно. Врач сказала, что органы и системы сформированы, ребенку ничего не будет, даже если он первичный. Скажите ещё пожалуйста, как герпес на губе пройдёт, мне нужно сделать узи, чтобы понять что с малышом всё хорошо? Какая вероятность в практике, что на таком сроке происходят патологии у плода?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-08 17:00
Да, узи нужно, через 2 недели сделать.
До 15%
Платная консультация
Катя 2020-09-08 17:15
Спасибо за ответ. В моём случае мне стоит переживать или всё будет хорошо?
Катя 2020-09-08 18:05
Большое спасибо!
Катя 2020-09-10 10:26
Доктор, доброе утро. Пришел результат анализа на антитела. Скажите пожалуйста, есть ли угроза моему малышу? Все глаза изревела. Срок 26 нед.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-10 10:58
Угроза небольшая, риск минимальный
Платная консультация
Катя 2020-09-10 11:31
Маргарита Гегамовна, я правильно поняла, что у меня первичное заражение? И ещё вопрос: риск минимальный это потому что срок уже 26 недель и малыш сформирован?
Катя 2020-10-17 12:33
Маргарита Гегамовна, прошёл месяц после моего первичного впг-1 на губе. Я сделала платно узи. Скажите пожалуйста, всё ли хорошо с малышкой и не сказался ли герпес? Фото узи 31 неделя и 3 дня прикладываю.
Катя 2020-10-17 12:34
Продолжение узи.
Катя 2020-10-17 15:08
То есть можно не переживать, что первичный впг-1 вызвал какие-то пороки у малыша?