Магнезия для профилактики гипоксии плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 2 скрининге в 20 недель указаны следующие значения по допплерометрическому исследованию:
Правая маточная артерия RI 0,54 PI 0,87 (норма)
Левая маточная артерия RI 0,56 PI 0,95 (норма)
Артерия пуповины RI 0,7 PI 1,14 (норма)
Дикротическая выемка в КСК маточной артерии: нет
ЧСС плода 153 уд/мин.
На узи тонус отсутствует.

По результатам узи все в норме, но на явке гинеколог сегодня сказала, что в женской консультации гинекологи работают не по российским нормам Медведева, а по Саратовским нормам, в результате чего ее смутил пункт "Артерия пуповины RI 0,7 PI 1,14". Она сказала, что у меня должно быть не 0,7, а 0,68. Выдала направление на дневной стационар, тк подобные значения могут привести к гипоксии плода. На дневном стационаре назначили магнезию и аскорбинку.
Поясните, пожалуйста, есть ли смысл в этом лечении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-17 15:04
Добрый день.
Нет смысла в этом лечении, тем более в таком сроке.
У вас все хорошо.
Платная консультация
Наталья 2019-05-17 15:07
Спасибо!