Средняя мозговая артерия плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Периодически анемия, сейчас гемоглобин 105
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке результатов допплерографии. Была сделана в 24 недели в связи с тем, что обычно ребёнок толкается аккуратно, а вчера больно и резко. Толчки сопровождались ощущениями покалывания, пощипывания. Обнаружили однократное обвитие пуповины и повышенные значения кровотока. Особенно непонятно, что значит повышенное значение СД для средней мозговой артерии ребёнка. Давление было вчера 120: 67
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 11:44
Здравствуйте. Нарушения кровообращения 1б степени. Требуется коррекция, обязательно обращайтесь к врачу.
Касаемо средней мозговой артерии - обычно это наиболее чувствительный маркер для оценки кровообращения при беременности. И если зачастую в других сосудах ещё все в порядке, то на начальном этапе первой реагирует именно средняя мозговая артерия.
Сейчас конкретно она не имеет решающего значения. В комплексе диагностированы нарушения.
Платная консультация
Светлана 2021-01-05 11:54
1 Б степень – нарушение кровотока в артериях пуповины, а в маточных артериях гемодинамика в норме. А у меня по узи в пуповине как раз норма. Непонятно почему такой диагноз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 12:11
1Б степень не подразумевает зависимости от локализации нарушений. Только их степень выраженности