Результат доплерометрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Сегодня срок беременности 31 неделя и 2 дня, в последние пару дней изменился характер шевелений, неделю назад делала УЗИ 3 скрининг по результатам все хорошо и все соответствовало сроку, от доплера врач отговорила и сказала лучше его пройти после 36 недели, но из-за того что шевелений стало намного меньше сегодня прошла доплерометрию, врач узд толком ничего не сказала и просто написала результаты, помогите, пожалуйста расшифровать, все в порядке. Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 13:54
Здравствуйте. Ирина, извините, я не комментирую вырванное из контекста. Мне нужно видеть все УЗИ-описание
Платная консультация
Ирина 2017-03-06 14:11
Спасибо, что ответили, фотография с карты, по не знанию выделила только значения, полное фото на сколько сфотографировала с карты прилагаю. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:38
Благодарю.
Что не в норме- повышен систоло-диастоличексое отношение в средней мозговой артерии, понижен индекс резистентности там же.
Но пока система компенсирована - ориентируемся на ЦПО (внизу у Вас). Церебро-плацентарное отношение — значение отношения ИР в средней мозговой артерии к ИР в артерии пуповины, которое в физиологических условиях превышает 1,0. Снижение же этого показателя менее 1,0 свидетельствует о перераспределении плодового кровотока в сторону жизненно важных органов, в первую очередь мозга (феномен централизации плодовоплацентарного кровообращения).
Платная консультация
Ирина 2017-03-06 15:03
Спасибо, что ответили! На сколько это серьёзно и поддаётся ли это корректировке? Например актовегин, курантил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 15:13
Пока нестрашно, все компенсировано. Лучше Флебодиа 600 (если позволяет материальное положение)
Платная консультация
Ирина 2017-03-06 15:19
Спасибо)