Узи II триместра. Дисперсные воды

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я сейчас беременна. 20 нед, 5дн.
27 июня прошла 2-е УЗИ. По результатам доктор ничего не сказал. К своему гинекологу иду на прием в конце недели. Единственное, что спросил врач УЗИ -- болела ли я недавно, ей не понравились околоплодные воды.
Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ:
1) Всё ли в норме у ребенка? Соответствуют ли показатели плода сроку беременности?
2) Насколько опасны сейчас для ребенка такие дисперсные околоплодные воды? Нужно ли это как-то будет медикаментозно лечить, при условии что самочувствие у меня нормальное, другие анализы в норме?

Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:02
Здравствуйте.1. Все в порядке. 2. Вы болели чем-то? Анализы на инфекции сдавали?
Платная консультация
Валерия 2021-07-01 11:29
Здравствуйте. В первом триместре болела ОРВИ. (пару дней была температура 38. Болело горло. ).

За месяц до беременности (при планировании, в декабре 2020г.) сдавала анализы: На Хламидии, трихомонады, микоплазму -- Не выявлено.
ВПЧ и ЦМВ -- положит.
Цитология мазок - Без особенностей. Д-з. Здорова.
Врач лечение никакое не назначала.

Уже при постановке на учет по берем. Сдавала анализы на Токсоплазмоз, хламидии: Хламидии не выявл.
Ат. к IgG--выявлено, Ат. к IgМ - не выявл.
ВИЧ, сифилис -- отрицат.
Моча на бак. Посев -- норма. Общий анализ мочи --норма.
Гепатиты -- не выявлено.

Подскажите, пожалуйста, насколько опасны сейчас для ребенка такие дисперсные околоплодные воды? Нужно ли это как-то будет медикаментозно лечить, при условии что самочувствие у меня нормальное, другие анализы в норме?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:35
Сейчас Вы изменить ничего не можете. Вероятно, на фоне ОРВИ такое
Платная консультация
Валерия 2021-07-01 11:38
А для ребенка это очень вредно? Нужно ли мне принимать какие-то препараты, чтоб очистить эти воды?
Извините, но я очень волнуюсь.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:41
Я уже ответила Вам, что Вы НИЧЕГО изменить не можете. Никакие таблетки воды не очистят.
Для ребенка это не очень хорошо, но некритично. Может еще все пройти