Снижение количества околоплодных вод
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беременность 29 недель, прошла узи+допплер, все показатели в норме, кровоток хороший, ребенок опережает на неделю по параметрам. Но пишут - снижение кол-ва околоплодных вод, иаж 113. Врач ничего толком не объяснила, сказала только следить и все. Насколько опасно? Чем грозит? Начиталась ужасов про гестоз, гипоксию, преждевременные роды и т п., не нахожу места. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 21:45
Добрый день, Светлана.
Я не вижу у вас значительных проблем. Ваш индекс амниотической жидкости соответствует норме для данного срока беременности. Да данный момент у вас нет опасности присоединения описанных вами симптомов.