Помигите разобраться в результатах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала анализ, а именно мазок на раковые клетки, получила результаты и взволновалась. Меня смутили большое количество лейкоцитов и воспаление. Что это означает? Расшифруйте пожалуйста весь результат. Все ли хорошо? Дело в том, что я сейчас беременна, срок 5 недель. Спасибо заранее!
Теги: цитология воспаления что это такое в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-25 21:10
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Показано лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Инга 2018-10-25 21:24
Скажите пожалуйста, серьёзно ли это? Из-за чего может быть воспаление? Представляет ли она опасность для плода и вообще Беременности? И можно ли лечить во время беременности? Благодарю за ответ! Очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-25 21:38
Пока ничего плохого нет. Перед планированием беременности, необходимо пройти противовоспалительное лечение. И при удовлетворительных результатах можно планировать.
В идеале сдайте фемофлор и бактпосев из цервикального канала. А уже по результатам адекватное лечение. По результатам отпишитесь.
Инна 2018-10-25 21:42
Большое спасибо Вам за ответы! Дело в том, что я уже беременна, срок 5 недель. Поэтому и волнуюсь, не опасно ли это воспаление сейчас? И можно ли лечится на этом сроке беременности. Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-25 22:37
Пока не нужно. После 12 недель можна проставить свечи тержинан о 1 св. На ночь 10 дней. Все будет хорошо не волнуйтесь.