Цитограмма воспаления

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я, в плановом порядке, проходила осмотр гинеколога (результаты сделанных исследований прилагаю). Скажите, пожалуйста, адекватно ли мне назначено лечение?
Никаких других исследований не проводилось, у меня ничего не болит и ничего не беспокоит. Беременность не планирую.

Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 10:49
Здравствуйте. Я не вижу в нем необходимости
Платная консультация
Любовь 2019-05-17 11:27
Елена Владимировна, спасибо Вам за такой быстрый ответ.
Надо ли мне сейчас что-то делать? Какие-то исследования? И что значит Цитограмма воспаления? Почему мне не назначили медикаментозное лечение?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 11:48
Я не Елена Владимировна, извините:) Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Любовь 2019-05-17 12:31
Ой, Елена Викторовна, простите, пожалуйста, описалась.

1. Нужно ли мне сейчас проходить ещё какие-нибудь обследования?
2. Что означает "Цитограмма воспаления"?
3. Нужно ли мне сейчас какое-то медикаментозное или иное лечение?

Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 12:44
1. да. Мазок на флору. Плюс посев или Фемофлор -16 (17).2. Буквально - картина воспаления.3. По результатам дообследования
Платная консультация
Любовь 2019-05-17 13:02
Спасибо Вам большое!
Счастья Вам и здоровья!
Любовь 2019-05-17 13:14
Елена Викторовна, можно ещё вопрос.

1. Надо ли мне делать кольпоскопию чтобы понять природу воспаления?
2. Может ли это быть эрозия шейки матки?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 13:43
1. Нет.2. Эрозия может давать воспаления. Но начните с того, о чем я написала выше
Платная консультация
Любовь 2019-05-17 14:05
Поняла Вас, Елена Викторовна.
Спасибо Вам за консультацию.