Непонятная кольпоскопия

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня я была на приеме у врача, она провела мне кольпоскопию. Назначила лечение на три месяца и взяла жидкостную цитологию, результат только в среду, а я очень переживаю, так как ставят дисплазию. Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста, я фото обследований прикрепила и скажите, что вы думаете об этом. Я знаю, что нужно ждать цитологию, просто я хотела сейчас услышать Ваше профессиональное мнение, пожалуйста не откажите. Буду ждать ответ. С уважением, Инга.
Теги: вопрос гинекологу рак шейки матки, йод негативный участок форум эрозия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

27 ответов

Инга 2018-07-14 19:48
Елена Викторовна, хотела добавить, что в прошлом году у меня обнаружили впч 35, остальные отрицательные. Скажите, что вы думаете об этом, у меня все очень плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 20:00
Здравствуйте. Фото очень плохо качества, извините. Ничего не видно
Платная консультация
Инга 2018-07-14 20:31
Сейчас сделала другое, посмотрите пожалуйста. В заключении к кольпоскоскопии написано: абнормальная кольпоскопическая картина L-SIL: ацетон белый эпителий, пунктация, мозаика, йод негативный эпителий. И воспаление
Инга 2018-07-14 20:33
Вот еще одно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 20:46
Инга, я не о тексте - там картинки внизу - видите? Я бы их хотела видеть
Платная консультация
Инга 2018-07-14 21:04
Она говорила что плохо вышло я отправила еще раз
Инга 2018-07-14 21:06
Скажите'а по тексту что вы думаете? Фото что то не получается так как оно само не качественное. Скажите там все очень плохо
Инга 2018-07-14 21:21
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 21:25
Благодарю за терпение.
Я думаю, что такая картина на фоне воспаления
Платная консультация
Инга 2018-07-14 21:34
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ. Скажите, а лечение мне проводить нужно? И, извините, у меня канцерофобия, поэтому я немного неадекватна в этом плане.,значит картина не похожа на дисплазию или есть вероятность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 21:39
Полностью все исключит цитология. Но часто дисплазия, например, бывает на фоне воспаления и когда пролечитесь, все пройдет. Да, лечение показано
Платная консультация
Инга 2018-07-14 21:46
Извините, за мою глупость, которую я сейчас спрошу, я не совсем поняла. Вы по этой картине видите воспаление и дисплазию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 21:54
Воспаление - да. И есть подозрение на дисплазию
Платная консультация
Инга 2018-07-14 21:57
Скажите, примерно, какая степень может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 22:05
Инга, степень ставит ТОЛЬКО цитология.
Платная консультация
Инга 2018-07-14 22:09
Поняла. Тогда я напишу, как получу результат цитологии. Спасибо вам большое, за ответы.
Инга 2018-07-15 06:39
Здравствуйте. Хотела у вас спросить. Мне выписали лечение до результата цитологии. Неизвестно ведь, какая степень. Мне это лечение уже начинать? И, Елена Викторовна, я знаю, что без результата цитологии, вы неохотно отвечаете на подобные вопросы. Ждать мне три дня, а я вся в панике, читаю всякие статьи, после впадаю еще в большую панику. Просто я хотела узнать, насколько плохо выглядит моя кольпоскопия, я имею ввиду запущено ли все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 09:33
Инга, пожалуйста, перестаньте задавать опять одни и те же вопросы. Я не буду заниматься гаданием. Комментарий по кольпоскопии я дала. Дальше - после цитологии. И прекратите читать. Это ничего не прояснит, а до психоза доведет.
Лечение можете начинать.
Платная консультация
Инга 2018-07-15 09:36
Елена Викторовна, надеюсь вы мне ответите и извините за назойливость. У меня в результате кольпоскопии, которую я вам вчера отправила, написано, что сосудистый рисунок усилен и выявлен йод негативный эпителии, он имеет четкие границы. В инете пишут только о плохом. Это настолько плохо?
Инга 2018-07-16 08:44
Добрый день. Да, вы правы. Чтение в инете ни к чему хорошему не приводит. Скажите, я могу написать, как придет результат цитологии? Просто для меня важно Ваше мнение, да я и вижу, скольким женщинам вы здесь помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:16
Пишите, конечно. Я никому не отказываю
Платная консультация
Инга 2018-07-17 12:28
Добрый день, Елена Викторовна. Пришли результаты цитологию прикрепил фото, Посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение что у меня?
Инга 2018-07-17 12:40
Прикрепила (извините, не заметила, когда писала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 15:57
Здравствуйте. Онкологии нет, просто воспаление. Рада за Вас:)
Платная консультация
Инга 2018-07-17 17:14
Спасибо вам большое, Елена Викторовна.