Помогите понять есть ли онкология по результатам цитологии?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать рез. Цитологии, пожалуйста. Эндо клетки плоского и скопления клеток цилиндрического эпителия единичны. Экзо клетки плоского эпит., скопления клеток цилиндр. Эпит., часть клеток с выраженным дегенеративным изменением ядер, гиперплазия железистого эпителия с сопутствующим воспалением. Переживаю, что что- то плохое, сделали кольпоскопию, и один участок не окрасился, с него взяли биопсию, ждать две недели, места себе не нахожу, вдруг что то плохое.
2 ответа
Здравствуйте! Вероятно имеется сильное воспаление, откуда и не окрашенные участки. Большего по цитологии сказать нельзя