Помощь в прочтении цитологии и ПЦР

Спрашивает: Svetla-K
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,

Помогите, пож-та, прочесть результаты анализов. И успокойте или скажите правду, насколько все плохо(

Обнаружено в ПЦР: mycoplasma hominis, cytomegalovirus, garderella vaginalis.
Посев: strptococcus group B 10 b 7 степени
Цитология. Заключение: цитограмма воспаления.
Цитология подробно: В материале "С" клетки плоского эпителия поверхностного и промеж. Слоев. "Ключевые" клетки. В части эпителиальных клетов отмечаются изменения реактивного хар-ра. Элементы воспаления. Элементы периф. Крови. Обильная кок-бац. Флора.
В материале "Е" группы клеток цилиндрического эпителия. Клетки плоского эпителия. Элементы периферической крови.

Вопросы:
1. что из этого всего безобразия может иметь самые негативные последствия, что лечить в первую очередь?
2. Что за реактивные изменения? И вообще как понять, насколько плоха цистология?
жуткий букет. (Сижу чуть не плачу. Реактивные изменения - это не онкология? (

Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 18:34
Здравствуйте. Это не онкология, просто воспаление. Вполне возможно на фоне инфекций. Их все нужно лечить. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.