Плоский эпителий в мазке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, сдала общий мазок. V - клетки плоского эпителия 5-10, а в С- клетки плоского эпителия 1-3. Правильно ли я понимаю, что для С количество клеток плоского эпителия является недостаточным? Имеется также воспаление по мазку и наличие эрозии
5 ответов
Вас должно насторожить не эпителий, а воспаление в цервикальном канале и влагалище. Показано противовоспалительное лечение.
Елена Количество лейкоцитов конечно настораживает и при том, что имеется эрозия. Поэтому поводу сдана и цитология и назначена кольпоскопия. Результаты будут через несколько дней. Но вот настораживает и количество эпителия в цервиксе. Это де не является показателем, входего в норму?
Кольпоскопию и цитологию необходимо сдавать после проведённого лечения. Так как результаты могут быть неадекватные.