Лечение Streptococcus agalactiae 10 в 6

Спрашивает: Lizvet
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Обращалась к гинекологам в течение года. Желтые выделения, зуд, трещины, обострение после ПА. Сдавала все анализы ПЦР на скрытые инфекции – отрицательно. Муж тоже сдавал – отрицательно. Последнее обращение, пересдала все анализы методом ПЦР – отрицательно. Клинический анализ крови все показатели в норме, гемоглобин - 113, это я лечу. Предоперационку сдала- отрицательно. Бакпосев показал Streptococcus agalactiae 10 в 6 степени. И комментарий там же На стекле одна локализация. Обнаружены внутри- и внеклеточно расположенные диплококки в большом количестве. Рекомендуется дополнительное обследование методом ПЦР. – следом сдала ПЦР на гонорею и трихомонады – отрицательно. Назначено цефтриаксон 2 гр. В/в 5 дней, тут же метронидазол в/в 5 дней, одновременно Гексикон. После этого сумамед 500мг / 3 дня. И потом свечи фемилекс – 2 недели. Подскажите пожалуйста, подкорректировали ли вы что либо в лечении? Нужно ли лечить мужа? Пролечусь, после ПА опять будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 16:09
Здравствуйте. Лечение адекватное. Антибиотик вместе с мужем
Платная консультация
Lizvet 2018-04-25 16:30
Спасибо большое! Все антибиотики цевтриаксон+метронидазол и сумамед? Можно ли заменить цефтриаксон таблетками? На капельницу он не сможет ходить (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 16:39
Метронидазол и Суммамед. Этого хватит. Метронидазол можно в таблетках - по 500 2 раза в день
Платная консультация
Lizvet 2018-04-25 16:55
Большое Вам Спасибо! Вы меня очень поддержали! У меня уже руки опускаются: (история длиною в год и никто помочь не может. Очень благодарна Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 17:03
У Вас все будет хорошо!
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Lizvet 2018-04-26 09:03
Елена Владимировна, конечно отзыв оставлю, Вы очень отзывчивый врач!

Позвольте уточнить пожалуйста Сумамед 500мг. 3 дня. Мне осталось принять. Мужу тоже 3 дня сумамед по 500мг? + одновременно с ним Метрогил по 500 /2 раза в день ему, в течение скольки дней? Этого будет достаточно?:) он у меня Большой) не так как я - 47 кг весу:)
Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:51
Я - Викторовна:)
Метронидазол 500 2 раза в день 7 дней.
Суммамед - 3 дня
Платная консультация
Lizvet 2018-04-28 10:16
Елена Викторовна, простите меня пожалуйста за опечатку:) не ловко получилось, правда (перепутала с коллегой по работе автоматически вышло)
Благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 10:27
Все в порядке, ничего страшного:) Хороших Вам выходных!
Платная консультация
Lizvet 2018-05-11 08:21
Елена Викторовна, доброго дня!
Благодарю Вас за вашу отзывчивость. Муж перед тем как начать принимать метронидазол+сумамед, который Вы рекомендовали сдал анализ наконец-то. Микрофлора и ПЦР на гонорею (то что я дополнительно сдавала)
Только после того! Как он сдал анализ он начал пить метронидазол и сумамед.
Анализ готов был через неделю.
вчера получили результат.
ПЦР на гонорею - отрицательная.
А вот бак посев я вам прикрепляю во вложении (разные стрептококки, что они значат?).
Гинеколог увидев его сказала, что надо - Цифран СТ 500мг - 2 р в день 5 дней и Метронидазол по 500мг 3 раза в день. Ничего что он сумамед уже пропил? Что значат стрептококки в его анализе, может они вызывали постонные воспаления у меня после ПА?
Заранее благодарна Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 14:13
Здравствуйте. Вы меня простите, конечно, но если это анализ мужчины, то лучше к урологу - есть на сайте. Потом можете написать после консультации
Платная консультация
Lizvet 2018-05-14 11:36
Елена Викторовна, доброго Вам дня! Обратилась по вашей рекомендации к урологу Денису Сергеевичу с аналогичным вопросом. Он сказал, что лечение адекватно назначено и скорее всего причина жалоб моих была в бак посеве.
Остается только верить в чудо! До этого год залечивали меня безуспешно. Может это лечение поможет вылечить мужа (до этого по анализам говорили, что его лечить ненужно вообще) и это поможет наконец нам получить шанс на зачатие. Остается только верить в Чудо.
С глубоким уважением к Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 11:39
Здравствуйте. Большое спасибо, что написали. Желаю Вам наконец-то решить проблему!
Платная консультация
Lizvet 2018-05-15 14:17
Спасибо Елена Викторовна! Если позволите, у меня маленький есть вопрос. Гинеколог мне рекомендовала по причине сухости влагалища использовать Актиферт перед ПА (за одно и в помощь зачатию). Но по инструкции его можно использовать только во время овуляции 2 тюбика в месяц.
Я спросила - а в остальных случаях чем можно увлажнять слизистую перед ПА? мне сказали попробовать кольпоцид (эрозию прижигали давно, нет ничего на данный момент, делала кольпоскопию - все хорошо) можно ли использовать Кольпоцид в качестве лубриканта, или что вы можете рекомендовать?

Заранее очень благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:03
Можно обычный гель-смазку с пантенолом
Платная консультация
Lizvet 2018-05-15 15:06
Спасибо большое за оперативный ответ! Я пользовалась год - монтавит гелем. Но понимаю что больше после лечения не буду им пользоваться он был с хлоргексидином. После нее стали появляться трещины (у меня аллергия на смазки разного рода, отеки: (поэтому даже не знаю что мне попробовать можно. Есть Вагилак гель но я еще не пробовала им пользоваться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:08
Обычная смазка - Durex - есть с пантенолом. Пробуйте
Платная консультация
Lizvet 2018-05-15 16:30
Благодарю Вас, Елена Викторовна!
Lizvet 2018-05-16 08:02
Елена Викторовна, благодарю за отзывчивость. Вы- замечательная! Самый настоящий доктор в полном смысле этого слова! Который помогает людям и поддерживает их.
Вы знаете, только вот пыталась найти Durex с пантенолом нет больше(, наверное уже не производят: (есть Contex с пантенолом, но она быстро высыхает и эффект теряется. А проблема-то сухость сильная и из-за этого раздражение слизистой. Возможно есть ли средства какие-то с натуральными компонентами? Или приближенными к естественной смазке. Как аналог Монтавит геля, которым я пользовалась год и он по структуре очень хорошо подходил мне, только без хлоргексидина в составе (очевидно он микрофлору нарушал сильно).
Я конечно в инетернете поискала, но для меня очень важен совет Профессионала! Буду признательна, если посоветуете еще что-то, чем можно пользоваться до и после применения Актиферт в середине цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:23
Спасибо за теплые слова.
А что Вы нашли в Интернете в своем регионе?
Платная консультация
Lizvet 2018-05-16 10:40
Елена Викторовна, Я из Санкт-Петербурга.
Интернет мне выдал следующие аналоги предполагаемые, которые можно постараться найти в Питере:
1. Вагилак гель - найти просто, пробовала 1 раз но тогда до лечения, вызвал зуд сильный(
2. Услада есть с В5 (пантенол), но его надо еще поискать. Вроде нашла даже.
3. гинофорт - не искала не знаю что это
вот и не знаю на чем остановиться: (может что-то есть еще и я поищу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:42
Нет, если на Вагилак была реакция, то Гинофорт может ее же вызвать.
Попробуйте Усладу
Платная консультация
Lizvet 2018-05-16 10:48
Елена Викторовна, потому что там лактобактерии?
Вы знаете, Вы совершенно правы, Вы просто мне глаза открыли! Точно! У меня на триожиналь тоже была реакция. Получается что они мне не подходят?
но вот Фемилекс свечки было хорошо мне.
Хорошо, сейчас постараюсь в интернете поискать Усладу именно с В5, а то там есть с серебром еще.
на пантенол реакции быть не должно.

С глубоким уважением к Вам.
Lizvet 2018-05-16 10:54
Хорошо, Елена Викторовна! Спасибо вам большое!
Отпишусь обязательно по результатам применения и Услады и Актиферт.
Хорошего Вам Солнечного дня! :)
Lizvet 2018-06-07 10:25
Елена Викторовна, доброго Вам дня!
Зашла лишь для того, чтобы сообщить результаты использования Услады и Актиферт. Как и обещала.
Услада - положительные ощущения на данный момент. Актиферт использовала только 1 тюбик после тестирования овуляции. Попробую в следующем цикле, посмотрим на эффект. Актиферт мне рекомендовали использовать 2 раза в неделю 1 месяц. Но он не является бюджетным вариантом, поэтому использую по назначению:) в определенные дни для реализации нашего огромного желания стать родителями.
Хорошего Вам дня, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:37
Здравствуйте. Большое спасибо, что нашли время написать! Рада, что у вас все в порядке:)
Платная консультация
Lizvet 2018-07-16 16:08
Елена Викторовна, доброго Вам дня! Я очень рада Вас видеть но Вот я и вернулась: (спустя 3 месяца прекрасной, счастливой жизни. Вернулись отек, дискомфорт и появились выделения ярко желтого цвета. Сдала анализы (прикрепляю свои и мужа) сегодня их получила и очень расстроилась(, лечение было такое сильное антибиотиков в прошлый раз, Цефтриаксон внутривенно, и прочее. И все вернулось и в большей степени. Во время ожидания анализов мне назначили Полижинакс 6 дней (от него был ужасный зуд и отек, кларитин мне в помощь) перестала делать, все прошло. Помимо этого орошать Эпиген спреем, метилурациловая мазь чередовать с Орнионой. Доктор в отпуске, на сообщение с анализами пока ничего мне ответила: (я расстроена, не понимаю по какой причине возвращается это вновь? Надеюсь доктор мне ответит, и мы с вами обсудим назначения?

В глубоким уважением к Вам.
не прикрепляется больше 1 файла (муж - Staphylococcus epidermidis Умеренный рост 10^4) свой прикрепила
в следующий раз вместе с назначениями прикреплю таблицу чувствительности к Антибиотиками. Цефтриаксон, видимо, не помог(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 17:25
Здравствуйте. Так и хочется написать - НЕ рада Вас снова тут видеть: (Это искренне - очень жаль.
Не понимаю, откуда. Иммунитет? Болели? Бассейн? Стресс?
Платная консультация
Lizvet 2018-07-17 07:48
Елена Викторовна! А я то как не рада(, но приятно, что Вы рядом это как то внутри меня успокаивает. Нет, я не болела, не была в отпуске, климат не менялся, ну разве что в Питере наступило лето, бассейн не посещала лет 10 уже, стресс ну имел место быть конечно (на работе всех чуть не сократили и история под вопросом) но я сильный человек и не должен именно этот фактор был отразиться, это мелочи такие не серьезные, спортом занимаюсь самостоятельно, в хорошей физической форме. Вылечила в начале июня язву 12ти перстной кишки, без антибиотиков (Де нол, Омез, пробиотики). Гинеколог у меня спросила - не было ли нетрадиционного секса (анальный) простите. Нет! Такое однозначно не практикуется! Она сама не знает откуда столько и именно такие бактерии? Назначила Амоксиклав (на основании чувствительности к антибиотикам к этим двум обнаруженным пунктам) 1000мг 2 раза в день, 7 дней. Одновременно с Энтеролом 1 пакетик 3 раза в день на протяжении 7 дней. Затем Флористин 3 раза в день 2 недели пить. И Все. Никаких свечей внутрь, ничего не назначила. Выделения немного утром и вечером бывают, сказала, что должны пройти от антибиотиков сами по себе. Никаких больше анализов.
Елена Викторовна, такой близкий моей душе доктор, Есть ли у Вас какие мысли? Почему это вернулось? Что еще можно проверить? С мужем прошлый раз пролечили все антибиотиками. И в этот раз цефтриаксон не назначили по этому поводу, сменили на Амоксиклав. Начала его пить.
таблицу чувствительности прикрепила.
С глубочайшим к Вам уважением, Юлия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 09:31
Доброе утро. Вот сама терзаюсь анализом - откуда? Не должно быть. Средства гигиены? Какие? Тампоны? Прокладки?
Платная консультация
Lizvet 2018-07-17 10:30
Елена Викторовна, тампонами не пользуюсь лет 5. Гигиена утром/вечером с Лактацид гель или просто вода, ежедневно. Ежедневные прокладки, после того, как меня пролечили три месяца назад, использовать перестала. Белье только хлопок, синтетику никогда не ношу. И стринги тоже не ношу никогда. Был один момент в предыдущем цикле, прошу прощения за откровенный рассказ - у нас были родители целый месяц, и ПА были только тогда, когда родители уходили из дома, соответственно быстро и не раздумывая) и вот я заметила неприятный запах от органов мужа. Разумеется в душ он ходил утром а к вечеру перед ПА в момент отсутствия родителей не успевали сходить. Раз запах, через неделю опять запах, потом третий раз не было запаха. Я спросила не беспокоит ли его что-то. Нет сказал, все хорошо. И анализы его ничего не показали. НО это единственное. Но не могло быть ничего от гигиены, мы чистюли еще те!
Поэтому, Елена Викторовна, я голову всю сломала: (надо ли мне еще что-то к назначенному антибиотику добавить?
Еще что-то сдать? Гастроентерологу сдавала и копрограмму и все что только можно. Все в норме.
Муж тоже Амоксиклав пропил 7 дней по счастливому стечению обстоятельств - ему удалили 2 зуба после назначили антибиотик. А так бы он пить антибиотик больше не стал: (

С благодарностью к Вашему вниманию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 10:32
я бы оставила схему, как она есть. и, возможно, с учетом описанного выше, все-таки сделать ему мазок на флору?
Платная консультация
Lizvet 2018-07-17 10:39
Елена Викторовна, так он сдал вместе со мной. Учитывая, что в прошлый раз у него было что-то. Он не сопротивлялся. Результат прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 10:40
Стафилококка немного есть. Но антибиотик пропил, как я понимаю.
Да, запутано это все.
Берем курс рекомендованный врачом.
Платная консультация
Lizvet 2018-07-17 10:47
Да Елена Викторовна, в прошлый раз было обнаружено 2 вида у него: Staphylococcus epidermidis 10*4 и Streptococcus viridans 10^4. В этот раз только Staphylococcus epidermidis 10*4.
Но по-скольку считают такое кол-во нормальным показателем флоры. Антибиотики не определяли. Амоксиклав чувствителен ли к этому виду? Ему тоже 1000 /2 раза 7 дней, осталось 1 день пить.

Буду пить назначенный курс, по результатам отпишусь. Я за последние 1,5 года столько курсов лечения прошла, и проверили вдоль и поперек: (что отчаяние имело место быть, но я верю в то, что это последняя терапия перед счастливой беззаботной жизнь. Женщины.

Спасибо Вам за то, что Вы рядом. Я сообщу о результатах, в случае чего, может мысли какие у вас появятся.

Прекрасного Вам дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 10:55
Будем на связи.
Здоровья и хорошего дня!
Платная консультация
Lizvet 2018-07-24 14:29
Елена Викторовна, доброго Вам дня!
Уф. Вот и прошла курс Амоксиклав 1000*2р в день. 7 дней вместе с Энтеролом. Покраснения, зуд, зеленые выделения прошли.
Остались слегка желтоватые с утра только, днем больше похожи на жидки йогурт мало, не обильно. Сейчас второй день начала пить Флористин, т. к. в последние 2 дня приема антибиотиков кишечник дал сбой. Доктор у меня в отпуске и связаться с ней я не смогла. На сообщения она мне мне отвечает(. Хотела узнать, после приема антибиотиках в таблетках надо ли мне еще продолжить терапию? Пока я так сказать еще в процессе лечения, слегка желтые выделения это нормально? Они сами уйдут? Или ждать молочницу после такого курса амоксиклава?

Заранее благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 16:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Lizvet 2018-07-24 16:47
Прошу прощения: (
вопрос: назначено доп лечение Авелокс по 400 2 раза 5 дней, флуконазол 150мг, 1,4,7 день лечения.
Одобряете?:)
Lizvet 2018-07-24 16:50
Большое спасибо. Если Вам я еще не надоела, отпишусь по результатам!
Прекрасного Вам вечера!