Сроки беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович!
Помогите пожалуйста с такими вопросами
Во вложение самые 2 первых узи на подтверждение беременности от 12.05.20 и от 23.05.20
Первый скрининг от 24 июня
Второй скрининг от 14 августа
Ситуация такая:
31 марта последнии месячные
В апреле не пришли
8 мая тест клеар блю показал беременна 2-3 нед
10 мая кровь хгч 6183 -я так понимаю соответствует
3-4недели
Половые акты были 21 марта, 10 апреля,18 апреля,25 апреля
Интересует вот что. Можно ли исключить беременность от 21 марта? С учетом того, что были месячные? (не помню как они проходили обычно или нет, не обратила внимание)
Если б беременность была после 21 марта по УЗИ это было б видно? Могла ли она прекрепится как раз к 31 марта поэтому и срок по месячным совпал?
И еще вопрос. Как Вы считаете, почему сроки по скринингам и срок по месячным не сходятся на 4-5 дней? (по узи меньше)
Очень жду от Вас ответов
С Уважением, Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-24 11:13
Добрый день, предположительно у Вас беременность могла наступить от 10 апреля.
Ольга 2020-09-08 14:05
Ренат Асадович, спасибо за ответ.
Не подскажите, если б беременность могла наступить в конце марта, это отобразилось бы в узи? Не могло быть, что срок совпал с месячными 31 марта?
И еще хгч от 10мая с результатом 6180 мог ошибиться сроком?
Знаю, что в хгч разбег большой, но именно мой результат проходит по значениям в 3-4 недели
Извините, просто вопрос очень важен для меня
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 17:38
Нет, сопоставив все данные, хгч, УЗИ беременность наступила предположительно 10 апреля.
Ольга 2020-09-08 17:54
Большое спасибо за ответ