Хлопья в околоплодных водах

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из длительных эрозия.
Здравствуйте! Вчера была на узи, беременность 22 недели. Все хорошо, но сказали что есть хлопья в околоплодных водах. Как забеременела ничем не болела, меньше месяца тому назад горло немного побаливало и насморк был не значительный и всего пару дней. В начале сентября были выделения желтоватые, ощущала небольшой дискомфорт при мочеиспускании, сейчас все в норме. Моча хорошая, сдавала 10 сентября мочу на бак посев, тоже все хорошо. Мазок сдавала только один раз 4 августа все было в норме. По узи толщина плаценты 29мм. Подскажите пожалуйста, откуда могли взяться эти хлопья и может ли от них пострадать ребенок? Какие анализы мне лучше сдать?
Теги: хлопья в околоплодных водах на 20 неделе, хлопья в околоплодных водах при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-28 16:41
Здравствуйте. Причин для появления хлопьев очень много и не все очень опасны. Необходимо до обследование.
Платная консультация
Эльвира 2015-10-28 18:35
А какое обследование, какие анализы мне лучше сдать? Мой врач, взяла только мазок на хламидию.
Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 15:11
Это могут быть просто частицы первородной смазки, а инфекций столько что анализы можно сдавать до срока родов. Довертесь своему доктору.