Выделения на 23 неделе беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Я сейчас нахожусь на 23 нед. Беременности.

Меня беспокоит такая ситуация: Иногда я ощущаю как будто влагалище расслабляется (мне так кажется) и непроизвольно происходит от туда выделения – жидкость молочного цвета (прям чувствую что что-то вытекает от туда. Эти выделения не очень обильные и происходят не каждый день, в основном или утром или вечером, 1 или 2 раза на день. После того как у себя такое заметила первый раз, то уже прошла и УЗИ Скрининг 2, анализ мочи, обычный мазок из влагалища – всё в норме.
Подскажите пожалуйста, могут ли так подтекать околоплодные воды? (и на протяжении такого длительного времени – 1мес). Или за это время в моих анализах (мазок, и моча) были б какие-то отклонения? Или это может быть увеличение влагалищных выделений? Сразу хочу извиниться за свою панику и возможно глупый вопрос, но я узнала от «подружек» что так могут подтекать околоплодные воды.

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-17 15:27
Здравствуйте! Маловероятно что это воды