Первая беременность. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!. Я сейчас на 23 нед. Беременности. Беременность первая, поэтому очень за всё волнуюсь и боюсь пропустить какие-то важные моменты.
Меня беспокоит такая ситуация: Иногда я ощущаю как будто влагалище расслабляется (мне так кажется) и непроизвольно происходит от туда выделения – жидкость молочного цвета или безцветная (прям чувствую что что-то вытекает от туда. Эти выделения не очень обильные (пару капель) и происходят не каждый день, в основном или утром или вечером, 1 раза на день. После того как у себя такое заметила первый раз (около 1 мес. Назад), то уже прошла и УЗИ Скрининг 2, анализ мочи, обычный мазок из влагалища – всё в норме.

Подскажите пожалуйста, 1) могут ли так подтекать околоплодные воды? (и на протяжении такого длительного времени – 1мес).
2) Или за это время в моих анализах (мазок, и моча) были б какие-то отклонения? Или это может быть увеличение влагалищных выделений?

Сразу хочу извиниться за свою панику и возможно глупый вопрос, но я узнала от «подружек» что так могут подтекать околоплодные воды.

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 14:09
Здравствуйте.1. Нет. 2. Это обычное увеличение сереции во втором триместре