Прошу помощи. Подтекание вод или влагалищные выделения?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Сейчас я на 23 нед. Беременности.

Сразу хочу извиниться за свою панику и возможно глупый вопрос, но я узнала от «подружек» что это могут подтекать околоплодные воды.

Иногда я ощущаю как будто влагалище резко расслабляется и непроизвольно происходит от туда выделения – иногда молочного цвета, иногда просто жидкость (прям чувствую что что-то вытекает от туда. Эти выделения не очень обильные – примерно пол чайной ложки, а то и меньше. Происходит это непроизвольно (не каждый день), в основном или утром или вечером, а может и 1-2 раза на день.). После того как у себя такое заметила первый раз (примерно 1 мес. Назад) , то уже прошла и УЗИ Скрининг 2, анализ мочи, обычный мазок из влагалища – всё в норме.
Мой врач сейчас в отпуске, к ней обратиться не могу.

Прошу Вас пожалуйста, прокомментировать:
1) Может ли так подтекать околоплодные воды? ( и на протяжении такого длительного времени – 1мес). Или за это время в моих анализах (мазок, и моча) были б какие-то отклонения ?
2) Или это просто увеличение влагалищных выделений и так паниковать не стоит?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-15 00:02
Добрый вечер,1) да, отклонения были бы. Стоит сделать тест на подтекание вод. 2) сделайте тест на подтекание вод.
Валерия 2021-07-15 09:21
Подскажите, пожалуйста, в Украине есть какие-то тесты чтоб можно было их провести самой в домашних условиях? Или в домашних условиях это не возможно сделать и нужно покупать тест и идти в больницу? Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 08:57
Да, есть актим-пром и другие.