Цитомегаловирус, первая беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременность первая, 10 недель. Резу у меня отрицательный, у мужа положительный. Поставили укол иммуноглабулина антирезус. Потом сдала все анализы. Сдала кровь. Диагностика инфекций (методом ИФА). Обнаружили Цитомегаловирус (антитела IgM). Гинеколог предлагает делать аборт. И чем раньше, тем лучше. Что делать? Беременность желанная.
Теги: цитомегаловирус при беременности, цмв положительно у беременной ig m
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-04 17:40
Ольга! Вам следует сдать кровь из вены, слюну, мазок из влагалища, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ в этих биологических средах организма. Сдаете ОАК, ОАМ. С ответами проходите консультацию у врача инфекцониста. Специалист должен выставить диагноз по этим анализам. И дать рекомендации по лечению. ЦМВ инфекция не является показанием для прерывания беременности. Только Краснуха имеет прямое показание для прерывания беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-04-06 18:35
Сдала анализ мочи. Результат, в ДНК цитомегаловирус (кач.) не обнаружен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 20:31
Ольга! Вам осталось сдать -слюна, кровь из вены и мазок из влагалища на выявление ДНК методом ПЦР качественный анализ на ЦМВ. Все эти среды нужно проверить на вирус ЦМВ.
Платная консультация
Ольга 2020-04-07 00:22
Вот анализ крови. Обязательно сдавать ещё мазок и слюну?
Ольга 2020-04-07 17:40
Здравствуйте. Вот сдала анализ крови в другой клинике. И ещё анализ крови в инвитро. Прокомментируйте, пожалуйста, эти анализы. Всё ли нормально?
Ольга 2020-04-07 17:41
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 17:00
Ольга! Метод ИФА выявляет антитела М и низкую авидность, что указывает на заражение ЦМВ инфекцией. Вирус может жить в слюне, слизистой влагалища. Вы их еще не проверили. В крови и моче вируса нет. Проверяйте еще эти 2 среды организма.