Скудная менструация после позднего выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: 7 апреля у меня произошло раскрытие шейки с подтеканием околоплодных вод, роды сами не приходили и мне их начали вызывать. 10 числа вызвали схватки, родила на сроке 21 неделя, сохранять сказали не будут. Хотя до этого беременность протекала идеально, она желанная и планируемая. Сразу сделали чистку, чтоб избежать воспалительных процессов, хотя по результатам анализов ИППП не было, и плод и околоплодные воды идеальны. Нормальный цикл у меня составлял 39 дней, а менструация шла по 6 дней, обильно из них три дня. После чистки выделения были около месяца. На 45-ый день начались скудные кровянистые выделения, тянет живот, чувствуется наполненность шейки матки, как-будто сейчас пойдут месячные, а они три дня помазали немного и все. И все это время кроме небольшого количества крови идут очень тягучие, очень плотные прозрачной желтоватые выделения. Подскажите, пожалуйста, это месячные? Или нет? Потому что нужно сдавать гармоны, а я не могу выявить месячных. А ещё на сколько это является нормой при таких обстоятельствах? Заранее очень благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам необходимо прежде всего сделать УЗИ, посмотреть состояние матки, яичников.
Ирина 2015-05-28 14:21
Две недели назад делали Узи, было все в норме и как сказали, что все почистили хорошо. Сейчас может по истечении двух недель начаться какое-либо воспаление?
После выкидыша в 21 неделю цикл может восстанавливаться в течение полугода. При отсутствии температуры и болей внизу живота о воспалении говорить нельзя. Так же можно дополнительно сдать мазки и исключить воспаление по данным мазков.