Диагноз хронический метроэндометрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, полтора года назад у меня был выкидыш, делали чистку. Этой весной я обратилась к врачу, т. к. не получалось забеременеть, периодически побаливал живот, менструальный цикл сбился немного. Меня отправили на анализы, узи, в итоге поставили диагноз хрон. Метроэндометрит, прописали довольно дорогостоящее лечение. Анализы у меня в норме, узи тоже показывает норму, сейчас ничего не болит, цикл не постоянный, перед месячными несколько дней мажущие выделения, чего раньше не было. После выскабливания я не помню чтобы у меня была температура или вообще какие то проблемные ощущения, живот начал немного побаловать прошлой осенью, через полгода после выкидыша, боль колющая небольшая, довольно редкая. Может ли диагноз быть ошибочным? Насколько это серьезно и как долго лечится? Те очень хочется забеременеть. Заранее спасибо!
Теги: хроническая тазовая боль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам узи(болезненность при проведении узи в области яичнков) можна судить о том что у вас есть воспалительный процесс органов малого таза. Мазок в пределах нормы. Иногда такая картина наблюдается при наличии хронического воспаления малого таза. При этом может не выявляться никакая половая инфекция, мазок может быть в пределах нормы. Учитывая бесплодие вам стоит пройти курс противовоспалительного лечения вместе с мужем.
Платная консультация
Наталья 2016-08-03 23:06
Воспаление это и есть метроэндометрит?
Метроэндометрит это тоже самое воспаление