Не могу забеременеть после аборта

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нету
Два года назад я была беременна, но у ребенка не было сердцебиения, и мне пришлось сделать аборт, и после этого я не могу забеременеть. Могу ли я вообще иметь детей, беременость была первая
Теги: когда можно забеременеть после вакуумного, 3 года темные выделения после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 14:41
Здравствуйте! Необходимо обследование - анализы на ИППП, гормоны, согласно дням цикла (на 3-5 день - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22 день цикла - прогестерон, эстрадиол), УЗИ органов малого таза, измерение базальной температуры 2-3 цикла (чтобы определить, есть ли полноценная овуляция). Этот комплекс даст ответ на вопрос, что с Вами. А еще обязательно - спермограмма мужу. Сейчас 46% бесплодия обусловлено мужским фактором. Здоровья Вам!
Платная консультация
анна 2013-12-24 15:09
Скажите пожалуйста, у меня идут белые выделения постоянно что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 15:13
Необходимо сделать мазок на флору, чтобы определить природу этих выделений. Возможно, молочница. При адекватном лечении и современном арсенале все можно преодолеть. Без результата мазка помочь Вам не смогу.
Платная консультация
анна 2013-12-25 12:23
Если увеличена матка это плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-25 13:30
Абстрактный вопрос. Для того, чтобы трактовать размеры, как увеличение, мне необходимо знать эти самые размеры. На слово Вам и врачам, которые делают УЗИ, я не очень верю - они любят заниматься приблизительными расчетами. Приведите данные УЗИ и я объясню Вам причины найденных изменений (если они есть)