Медикаментозный аборт, риски 4 КС

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, у меня трое детей и 3 КС. Последние месячные были 05.01.21. 16.01 был ПА с презервативом который порвался, через часов 5 я выпила Эскапель. В это время я болела ОРВИ, затем у меня был острый цистит и я пила антибиотик Левомак (левофлоксацин 500) по 1 таблетке 5 дней и фосфамед. 03.02. узнаю что беременна, решились на фарм аборт. Выпила в 10.00. таблетку Мифепристона и 05.02. 4 таблетки ме зопрестола. Выделения скудные, коричневые. При первом узи размер ПЯ был 4 мм эмбрион нелоцируется, через день 2 мм с деформацией, на сегодняшний день ПЯ еще в полости но оно увеличилось в размере до 5,6 мм, не сердцебиения не желточного мешка нет. Если честно я очень поспешила, напугалась 4КС, и пожалела что сделала это. Третья беременность закончилась не сказать что плохо но тяжелее чем первые 2, ребенок перевернулся в конце в тазовое положение, по срокам у него было 40 недель, а по параметрам на 37, объяснили тем что это из за рубца, у него было 2 порока сердца, которые сами разрешились со временем, не опасные. Он был сероватого цвета из за гипоксии. Операция была не совсем плановая так как поднялось давление до 170/100 и выявили единожды белок в моче. Скажите в моем случае были бы риски при 4 КС, или из за приема антибиотиков? Я знаю что плод уже мертв, но почему ПЯ вырасло? Может ли он еще быть живым? И может ли быть такое что таблетки не подействовали а он просто замер из за антибиотиков и вирусной инфекции?, на прием через день очень плохо на душе. Жалею очень. Рубец нормальный

--
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-10 16:51
Здравствуйте! Скорей всего это человеческий фактор, поэтому размеры разные.
Да риски большиеи