Результат гистологии неразвивающей беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 28.12 делали чистку по причине неразвивающей маточной беременности срок 9 недель, получила выписку из больницы где указана гистология: неразвивающая беременность 9 недель, аборт, эндометрит. Что это означает? Причина замершей беременности воспаление эндометрия? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-21 14:32
Здравствуйте. Да, одна из возможных причин воспаление. Перед планированием следующей беременности, обязательно необходимо пройти обследование. Сдайте фемофлор, бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Алена 2019-01-23 07:42
Спасибо! Сейчас настояла я чтобы гинеколог меня проверила на вирусы ИППП, т. к. ранее у меня этот анализ никогда не брали. И обязательно попрошу ее, чтобы проверила на бак посев и фемофлор. Как будут известны результаты, я напишу вам. Спасибо!.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-23 10:14
Хорошо, напишите потом.
Алена 2019-01-28 11:14
Добрый день! Еще хотела проконсультироваться с вами, если возможно. Мазок соскоб на иппп у меня гинеколог взяла 24.01, результаты только завтра узнаю. Врач при осмотре сказала, что матка увеличена, но говорит это месячные скоро пойдут, (чистку полости матки делали 28 декабря), но уменя характерные боли в середине цикла закончились только 22 января отсюда я прибавляю 14дней и по моим посчетам месячные должны прийти где-то 4 февраля. Такое возможно после чистки, что цикл такой длинный будет? И после взятия анализа соскоба, у меня выделения были коричневатые пару дней и до сих пор мажет жидковато бежевые, зуда нет. УЗИ я делала после чистки на 13 день, в описании написано что локальное расширение матки на 1,5-2 мм, врач сказала что это нормально после такой процедуры. Скажите, такой длинный цикл это норма? Когда стоит забить тревогу? Особо ничего не болит, вчера температура вечером была 37,0 выше слава Богу не поднимается, просто выделения жидковатые были без запаха, пока не полезли брыть мазок на иппп. У меня еще и эрозия и после чистки деформация шейки матки. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:39
Месячные должны начаться через 30+-7 дней. Это норма. Также может быть мазня.