Гистология после замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 30. У нас уже есть ребёнок,2.5 года. В декабре 2017 узнала о беременности. Беременность была незапланированной. Сначала все было хорошо, но на сроке 6-7 недель сердечка у эмбриона не услышали, повторили узи позже, в 9 недель поставили неразвивающуюся беременность, была чистка. Сегодня получила результаты гистологии. Пожалуйста, помогите расшифровать Микроскопическое описание: В соскобе из полости матки кровь, фрагменты гравидарно изменённого эндометрия; фрагменты децидуальной ткани с участками отека, мелкими очаговыми лимфоидными инфильтратами, кровоизлияниями, участками некроза с диффузной инфильтрацией полиморфно-ядерными лейкоцитами, очаговыми периваскулярными лейкоцитарными инфильтратами; ворсины хориона различного размера с отеком стромы; пролиферирующий трофобласт с фокусами гиалиноза Заключение: неразвивающаяся беременность Помогите понять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 21:45
Здравствуйте. После результатам гистологии есть признаки воспаления. Поэтому перед планированием следующей, рекомендую пройти тщательное обследование.
Екатерина 2018-02-02 21:58
Подскажите пожалуйста, какие обследования необходимо пройти после данных результатов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 19:16
ПЦР на хламидии, мико-, уреаплазму, гарднереллу, а также бактпосев выделений.