Результат гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит - в детстве был частым заболеванием, СРК сопровождающийся запорами на протяжении последних 2 лет
Добрый день. Объясните, пожалуйста, что значит результат гистологии после замершей беременности на сроке 10 недель: ЭЛЕМЕНТЫ ПЛ. ЯЙЦА С ОТЕКОМ СТРОМЫ ЧАСТИ ВОРСИН ?
Перед планирование беременности сданы были анализы на инфекции, ВИЧ СПИД все слава богу отрицательно, гормоны в норме, кровь / моча как говорил доктор - " хоть в космос ". Пила дюфастон, магний б6, фолиевую кис-у. После скрининга, который проводился на сроке 13 недель был обнаружен замерший плод сроком в 10 недель, после чего было проведено выскабливание. Диагноз: не состоявшийся выкидыш на сроке 10 недель.
Помогите разобраться и понять почему замерзла беременность с отклонением или болезнью чего могла быть связана смерть плода?
заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 20:16
Здравствуйте! Такая гистология не дает никакого ответа и говорит лишь о том, что у Вас была замершая беременность. Чтобы понять, была ли роль хромосомных аномалий (а они причина замершей в 90%) нужно проводить кариотипирование абортуса