Внематочная беременность? Неразвивающийся плод?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, первый день последней менструации был 7.07.15. сделала тест 9.08. слабая вторая полоска. Сходила на УЗИ 10.08, беременность не увидели.
Заключение: матка увеличена до 5. Контуры четкие ровные, деформирована за счет узлов по задн. Стенке 9мм по передн. 6мм. Структура меометрия гетерогенная. Эндометрий 11,4 секреторный, соответствует 2 фазе цикла. Шейка матки 41х28 структура содержит ov. Nabothi множество, ближе к наружному зеву. Правый яичник: положение типичное, контуры четкие, не увеличен. Дл.32, т.19, ш.28. Содержит желтое тело. Левый яичник: положение типичное. Контуры четкие, не увеличен. Дл.25, т.18, ш.22. Спаечный процесс не определяется. Заключение: Аденомиоз матки. Миома малых размеров. Берем. В полости матки не определяется.
14.08 сдам на ХГЧ кровь.13.08 тест снова еле заметная полоска. На повторное УЗИ 15.08. Берем. Больше не планирую. Хотела сделать медикаментозный аборт. Были: 1 роды, 3 аборта, 1 выкидыш на 12 неделе(после чистка),1 замершая беременность на 8 неделе, чистка. Принимаю таблетки Ирузид. Могут ли они влиять на тест? Знаю что с беременностью они не совместимы. Могут ли миому пнрепутать с беременностью? До каких сроков делают мед. Аборт? Боюсь внематочной беременности.
Теги: неразвивающаяся внематочная беременность, внематочная неразвивающаяся беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:42
Здравствуйте! О локализации скажет УЗИ и ХГЧ в динамике. Медикаментозное прерывание беременности делают до 42 дня задержки
Платная консультация
Юлия 2015-08-17 11:45
Уважаемая Елена Викторовна. Беременность 6 акушерских недель. ХГЧ 14.08=105.9 а 16.08= 266.6 соответсвует 1-2 недели. 15.08. на УЗИ не просматривается в матке. Врач сказала что и для внематочной повода нет. Есть динамика ХГЧ. Эндометрий увеличелся до 13. Что делать? Ждать? Может ли развиваться нормальная беременность с такими показателями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 11:51
Какова длительность Вашего цикла в норме? Возможно, позднее оплодотворение?
Платная консультация
Юлия 2015-08-17 12:26
Цикл длиться 6 дней. Когда лучше сходить на повторное УЗИ? Чтобы уж точно было видно. Или снова сдать ХГЧ? Что делать? Хочу сохранить, но после 2 последних неудачных беременностей боюсь повторения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 12:33
Цикл-не длительность менструации, а количество дней между первым днем одной менструации (началом) и первым днем следующей (следующего цикла)
Платная консультация
Юлия 2015-08-17 14:28
Я думала менструальный цикл. Всегда по разному 26-32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:31
Пока ждите тогда. УЗИ и ХГЧ в динамике
Платная консультация
Юлия 2015-08-24 09:59
Доброе утро Елена Викторовна! Сегодня 7 акушерских недель. ХГЧ- 19.08=722 а 23.08=982. Все время кровит немного. Ничего не беспокоит. Была у 3 разных гинекологов. Все твердят ждать. Чего? И сколько? Никто нигде плода не видит.1 доктор предложила чистку. Насколько это целесообразно? Если плода не видят в матке.
Лилия 2016-05-25 21:52
Юлия здравствуйте, чем ваша беременность закончилась, у меня аналогичная ситуация?