Выкидыш на 20 неделе

Спрашивает: Валентина Курдасова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний как таковых нет, труба одна проходима, другая-нет, бесплодие 2 степени, долго не могла забеременеть, у мужа проблем со здоровьем нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня произошел выкидыш на сроке 20 недель. По порядку. УЗИ в 12 недель все хорошо, ребеночек соответствует сроку, патологий нет, жалоб нет. Выделений нет, тонуса нет. Перед беременностью прошла полное обследование на ЭКО, но беременность наступила самостоятельная, чему была несказанно рада., инфекций никаких не было. Пила витаминки и Дюфастон по две таблетки, в анамнезе 2012 самопроизвольный аборт в малом сроке, в 2013г. лапароскопия - эндометриоз - лечение, в 2014г - ЭКО - неудачно. В 2015г беременность. В 20 недель почувствовала что пошли какие-то жидкие выделения, на следующий день пошла в ЖК - далее направили в роддом с диагнозом - пролабирование плодного пузыря, берут анализы крови - норма, мазок- норма, мочи - норма, Делают УЗИ-шейка раскрыта, пузырь пролабирует, плацента в норме, ребеночек в норме-живой соответствует сроку. Сохраняют пять дней - лежу с приподнятыми ногами, воды при подъеме все равно чуть подтекают, хотя тест на воды посинел только на 1/3часть. Дальше врач сказала что пузырь опустился во влагалище и сохранять нет смыла- три дня еще пью таблетки - стимулирующие, на четвертый день утром родила, потом чистка. Сейчас пришли результаты гистологии по ним воспалительный процесс - Я хочу понять- у меня сначала началось ИЦН, а потом на фоне пролабирования пузыря начался воспалительный процесс или все-таки он образовался и спровацировал ИЦН. РЕЗУЛЬТАТ гистологии: Строение последа соответствует сроку беременности. Острая плацентарная недостаточность, фетоплацентарный тип, Восходящая- гематогенная, гнойная инфеккция, клеточного типа: диффузный плацентарный хорионит, диффузный гнойный мембранит, серозный флебит ППК-0,59 /, СДП-0,6!, ЕЛМ-0,3 г/см! Тонкая. . Ребеночек родился живой, но умер через несколько минут, соответствует сроку, без видимых патологий. Вес 262 гр., 23 см. Прошу Вас прокомментировать гистологию С уважением, Юлия
Теги: выкидыш на 20 неделе беременности, выкидыш на 20 неделе, выкидыш в 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 18:32
Здравствуйте, уточните - вы сдавали PRISCA1, PRISCA2? исходя только из ПГЗ - проблема в инфекции. Вам проводили обследование на TORCH?
Платная консультация
Юлия 2016-03-10 18:21
Да сдавала на TORCH инфекции все чисто (микоплазма, уреаплазма, хламидии, цитомегаловирус, ДНК вируса простого герпеса 1 и 2 типа - все отрицательно) А что такое PRISCA1, PRISCA2?
Юлия 2016-03-10 18:48
В первый триместр делала скрининг на 12 неделе - все хорошо, без патологий, перед планированием делали тест кариотип - тоже все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:50
В таком случае странно/, если ТОРЧ сделан правильно. Действительно все признаки инфекций