Третья беременность. Угроза выкидыша. Что принимать на первых неделях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последняя менструация была с 27.07 до 4.08. Цикл длится 27 дней. Сейчас 30.08 у меня уже задержка 7 дней. Тест полоску делала 27.08, отрицательный. Но чувствовала, что забеременела. Наполненность в животе, как раздвигает его в разные стороны, запахи чувствую до ужаса, в туалет часто хожу, головокружение, усталость. Белый налёт немного появился на половых губах. На тошноту тянет.

Про выделения. Были 20.08 розово-белые выделения, совсем чуть-чуть. 21.08 бежевые, совсем немного. Потом все время либо прозрачные, либо белые, но очень мало.
А 26.08 белые выделения с капелькой бордовый крови, буквально 3 капельки не больше. В этот день низ живота потянуло, но не сильно.
Я испугалась, что снова могу потерять беременность и выпила таблетку прогестерона 100 мг. На следующий день все хорошо.
До этого у меня была замершая беременность 2 месяца и просто несостоявшая беременность задержка 10 дней (тест тоже показывал отрицательный), подтвердили беременность, но видимо витаминов и гормона не хватило для продолжения и началась менструация, хотя врач назначила уколы, но к сожалению это не помогло.

Сейчас выделения белые или вообще нет или кремообразные.
29.08 с утра живот потянуло и после обеда снова. Я опять испугалась и выпила таблетку Прогестерона 100 мг. После этого живот как заново наполнился и стало немного давить на мочевой пузырь.
Когда снова можно сделать тест? Или лучше поехать на приём к врачу, но проблема в том, что из-за дороги я могу потерять беременность. Я даже дома не могу ничего делать, если поделаю или похожу много, то низ живота сразу тянет. Лежу и все хорошо.
Может мне пока попить Прогестерон в минимальных дозах, хотя бы в течении этой недели, чтобы желтое тело хорошо закрепилось? Хотим сделать тест 2.09 или лучше сразу кровь на ХГЧ сдать?
Очень боюсь потерять беременность в третий раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

4 ответа

Наталья 2020-08-30 08:21
Здравствуйте, забыла дописать, что еще температура последние 4 дня. 37 и 37,2. Утром и вечером.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-06 20:10
Добрый день.
Сдайте кровь на ХГЧ и будет все понятно.
Платная консультация
Наталья 2020-09-07 09:42
Здравствуйте, спасибо. Мы уже сдали кровь на ХГЧ. Экспресс. Беременности нет. Сразу посетили очно гинеколога, сделали узи. Там все в порядке, но беременности нет. Сказали, что у меня была ложная беременность. Но грудь стала болеть за день до того, как мы сдали анализ на ХГЧ. И врач сейчас прописал мне таблетки противовоспалительные 7 дней(сегодня последний день) и чтобы гормон пролактин пришел обратно в норму (пить целый месяц по 1,25 мг, перед сном (один раз в день).

Правда я так и не поняла, когда придет менструация, просто так все запутано. Мне сказали, что если таблетки начну пить и менструация придет, то не стоит пугаться -это норма. А если не придет, то тоже норма.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-11 11:37
У вас не было беременности если кровь на ХГЧ соответствовала как для не беременных.