Отсутствие менструации и овуляции

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь!
Принимала Джес 9 лет. Бросила пить 20 мая этого года, так как планируем беременность. Месячные сами не приходят. По рекомендации врача вызывала их 1 раз утрожестаном (с 24 по 26 июня были к. д.) 21.08 пошла на узи. Там выявили доминантный фолликул и сказали «пробуйте». С 25.08 тесты на беременность начали выдавать вторую бледную полоску, цифровой тест писал 1-2 недели. Сдала 30.08 все половые гормоны плюс дважды сдала хгч, но так как прирост маленький, я так понимаю, что фолликул не лопнул а образовался в кисту. Прошу посмотреть мои результаты анализов и дать какую-то рекомендацию к действию, очень хочется поскорее забеременеть. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 11:53
Здравствуйте! Когда сдавали кровь на хгч в первый раз?
Платная консультация
Лиза 2019-09-04 12:19
Первый раз сдала кровь на хгч 30.08. Второй раз 03.09.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 19:24
Рост есть, надо пересдать хгч ещё раз.
Платная консультация
Лиза 2019-09-10 22:09
Здравствуйте!
Пересдала третий раз хгч 08.09 - 49. И в тот же день началась болезненная менструация. Врач сказала это была биохимическая беременность на фоне поликистоза. Но никаких рекомендаций не дала, кроме как лечить эрозию радиоволной и уже потом планировать беременность. Скажите, целесообразно ли лечить эрозию до родов? Или необходимо понижать какими то препаратами повышенную андрогению для нормализации цикла? (Фото анализов выше).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 10:51
Это гормональные препараты типа Диане-35 или ярина плюс могут быть. По поводу эрозии- это решать лечащему доктору- если там есть вопросы по состоянию то да надо лечить если просто так при нормальной кольпоскопии и мазку на онкоцитологию- то нет лечение не требуется только наблюдение
Платная консультация
Лиза 2019-12-09 17:20
Добрый день! После неудавшейся беременности мой цикл так и не пришёл в норму. И меня наконец отправили сдать кровь не в лютеиновую фазу, а на 5 день цикла. Результаты прикладываю. Врач говорит норма ТТГ для планирующих беременность должна составлять 2,5 у меня же 4,44. Плюс снова мужские гормоны не в норме. По узи ставят мфя с подозрением на спкя.
Фсг я так понимаю должен быть на пять день больше чем лг, а не наоборот. Как это исправить? Подскажите, пожалуйста, что в таких случаях делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 19:19
Здравствуйте! как только Вы приведете в норму ТТГ, остальные гормоны тоже подтянутся!