Беременность, месячные, овуляция

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был незащищённым акт 26 ноября (7ДЦ) , Овуляция пришла 4 декабря (14ДЦ). месячные начались 18 декабря с задержкой в 1день. Шли как обычно, цвет, обьем, все в норме., только шли не 5 дней как всегда, а почти 6.
В следующем цикле секса не было. Овуляция вроде как приходила (были в середине цикла тянувшиеся полубелые, полупрозпачные выделения), но обычно они чисто прозрачные у меня. . Месячные начались в срок. Но в этот раз на второй день вместо обычного ОБИЛЬНОГО обьема был УМЕРЕННЫЙ, и то к вечеру (обычно 1-скудный,2-обильный,3-умеренный,4,5-ску дный)
------
Цикл -27 дней
Длительность месячных -5дней
Скажите пожалуйста:
1. если два месяца подряд идут месячные, но во втором стал меньше обьем менструации, может ли быть это беременность?
2. если при эпикк овуляции всегда были чисто прозрачные тчнувщиеся выделения, а в этом цикле были полубелые, полупрозрачные, но тянулись оч сильно, можно ли считать что это была классическая овуляция?
3. подскажите пожалуйста, как должен поднимать обьем в идеале? (5дней месячных)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 08:52
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. Да
Платная консультация
Настя 2021-01-16 08:58
А такое часто было что обьем слегка ментше во втором месяце из за беременности?
Особых симптомов нет, ныл живот, поясница, грудь первый день и за пару дней до месячных. С приходом месячных все прошло
Арина 2022-03-30 06:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем причина. Месячные уже 2 месяца подряд идут по 3 дня. Ранее шли дней по 5. Пользуюсь только тампонами регулярно при месячных. Принимаю контрацептивы димиа, регулярно без пропусков (уже 1,5 лет) . Но настораживет продолжение цикла. В норме ли это? Месячные начинаются в срок(по таблетками, без задержек). После первого месяца минструации делала тест на берем. Показало 1 полоску. Позже перед вторым месяцом перед КД тоже сделала навсякий случай 2 теста, тоже Показали 1 жирную полоску. В чем причина тогда сокращения дней месячных? Тампоны? Таблетки? Очень беспокоит вопрос, что и почему это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 07:31
Это норма. Связанно с приемом таблеток
Платная консультация
Арина 2022-03-30 07:33
Спасибо за ответ! Просто спустя год и 5 месяцев такого не наблюдалось, а сейчас насторожили короткие месячные второй месяц подряд
Арина 2022-03-30 10:17
Спасибо! Просто в феврале месячные были 25. 02, а в этом месяце были 24.03 (по 3 дня шёл цикл). А сегодня возникло странное чувство, было немного жжение в желудке, стул и ощущение что стошнит. Возможно отравление или еще что. Но тест делать не зачем?