Постинор при нерегулярном цикле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месячные были 26.03, а 23.04. при половом акте порвался презерватив и все осталось внутри. Овуляция была примерно 14.04. Сразу выпила Постинор, но не с интервалом, а сразу 2 таблетки. Уже прошло 3 дня и никаких побочных эффектов нет, выделений тоже. Очень волнуюсь, подскажите, какова вероятность, что я беременна? Это был мой первый половой контакт. Цикл нерегулярный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

11 ответов

Добрый день, беременность можно исключить, поскольку половой акт был в период когда не бывает овуляции (при условии регулярного менструального цикла). Менструация начнется в течении 7 дней после приема постинора
Платная консультация
Ирина 2017-04-26 13:59
А если цикл нерегулярный? Тогда все может быть и Постинор может не помочь?
Если овуляция была 14, то беременность также исключается, поскольку овуляция была раньше
Платная консультация
Если вы уверенны что овуляция была 14 то беременность исключается
Платная консультация
Ирина 2017-04-26 14:04
Спасибо большое! Немного успокоили. А то вся на нервах 3 дня.
Ирина 2017-04-27 16:40
Татьяна, добрый день! На 4-й день после Постинора пошли кровяные выделения, возможно, что это месячные (как раз по сроку). Скажите, значит Постинор подействовал или это еще ни о чем не говорит и нужно идти к гинекологу?
Добрый день, если месячные не обильные как всегда то вероятность беременности есть но не большая. Вам следует сделать тест на беременность через 14 дней после полового акта. Гинеколог вам сейчас ничем не поможет
Платная консультация
Ирина 2017-04-28 15:21
Месячные обычные, как всегда. А сверхчувствительные тесты можно использовать? Там написано что на 7 день от НПА могут определить было ли зачатие или нет.
Добрый день, можете попробовать использовать эти тесты
Платная консультация
Сергей Андреевич Анатольевич 2022-04-08 18:28
Здравствуйте, описываю ситуацию: предворительно перед ПА, мужчина кончил дочкой раза три(утром и в обед) ПА был ночью. Во время полового акта, презерватив со спермой остался во влогалеще. Через минуту он был вытащен. Кольцо было в нутро примерно в 3 см. Через 15 часов, были выпить две таблетки постинор. Овуляция должна была начаться за три дня от ПА. Позже появились симптомы ПМС. Через две недели, в срок начала месячных, пошли месячные. Не обильные, как обычно. При этом, девушка заметила ещё странность, обычно перед месячными, она чувствует отвращение к своей внешности, сейчас наоборот. Каков риск беременности?