Феномен Сладж, Дисперсные воды на 21 нед. Беременности
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Я сейчас беременна (21 нед.). Получив результаты УЗИ (Скрининг 2 -- сделала 27.06.2021г) , начала очень волноваться, т. к. . к своему гинекологу смогу попасть на прием только в конце недели.
Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ:
1) Что означает: околоплодные воды содержат эхо-включения мелко- и среднедисперсные, феномен "Сладж"?
Насколько опасны сейчас для ребенка такие дисперсные околоплодные воды? Что нужно дополнительно обследовать? Очень ли это опасно?
2) По УЗИ всё ли в норме у ребенка? Соответствуют ли показатели плода сроку беременности?
Результаты УЗИ прилагаю.
Спасибо за ответ!
Результаты УЗИ прилагаю.
Спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день. 1. Значит они не прозрачные, содержат какие то частицы. 2. Да, по УЗИ всё хорошо. На данный момент только наблюдение.