УЗИ беременность 28 нед. (Обвитие)
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня сейчас 28 нед. Беременности. При прохождении 2 Скрининга (на 20нед 5дн) -- били выявлены Дисперсные воды (мелко- и средне- дисперсные включения). Врач никакого лечения не назначал, но сказал повторно сделать Узи ближе к 30 нед.
Сегодня я была на узи (срок 28нед.3 дн).
Т. к. к врачу на прием только 1 сентября и с ним связаться сейчас нет возможности., прошу пожалуйста, прокомментировать полученные результаты.
1) Нужно ли мне что-то лечить по данным УЗИ? Нет ли патологии?
2) Все ли соответствует норме для этого срока?
3) Насколько опасно обвитие пуповиной, и что мне нужно делать в этой ситуации?
Извиняюсь за мою излишнюю тревожность, т. к. это у меня первая и долгожданная беременность и теперь боюсь что-то пропустить)
Спасибо за ответ!