Почему не растёт КТР?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Была на УЗИ 3 раза, ставят беременность 6 недель (двойня) На втором УЗИ (18 ноября) Матка р-ры: 68х57х63 мм, КТР эмбриона №1- 5,1мм, соответствует беременности 5/2 нед; №2 КТР 4,7 мм, соответствует беременности 5 недель, Желточныё мешок виз. Не чётко. На третьем УЗИ (спустя 2 недели, т. е. сегодня) Ставят беременность 6 недель. Матка р-ры: 68х60х65 мм. КТР эмбриона №1- 4,7 мм, соответствует беременности 6 нед, №2 КТР- 4,3 мм, соответствует беременности 5/6 нед. Желточный мешок виз. Р-ром до 3,8 мм. Прошло 2 недели, КТР стал меньшим, срок вырос на неделю, как это? Есть ли опасения для моих малышей? Это не смертельно? ЧСС пока не слышно, врач сказал, что это норм, аппарат у него показывает с 7 недель.
Теги: 3 недели по узи, беременность 6 недель узи фото, ктр на 8 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:42
Здравствуйте. Врач один и тот же?
Платная консультация
Юлия 2017-12-07 13:46
Да
Юлия 2017-12-07 13:48
Да, врач один и тот же, меня беспокоит что КТР стал меньшим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:50
Объективно и честно. Может не быть еще сердцебиения - это (хоть и с натяжкой) возможно. Но вот КТР должен только расти.
Платная консультация
Юлия 2017-12-07 13:51
То есть шансов нет? ПЯ растёт, может быть дело в том что были разные аппараты? И что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:52
Возможно, дело в разнице аппаратов еще. Это последняя надежда. Но, если это соответствует действительности, то, к сожалению. Пока не паникуйте. Повторите УЗИ через 5-7 дней для контроля. Оно не вредит