Беременность и желточный мешок
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! По УЗИ поставили беременность 3 недели (5 акушерских). В полости матки плодное яйцо d 12 мм, желточный мешок d 1 мм, эмбриона не видно. На сроке 5 недель не маловат ли желточный мешок? Спасибо!
Теги: желточный мешок 1 мм, нет желточного мешочка в 6 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

10 ответов
Здравствуйте. На 5 неделе уже должно быть видно эмбрион, и плодное яйцо - 18мм, желточный мешок может быть не видно, но он до 3мм.
iri6ka 2015-11-17 12:50
Здравствуйте. Беременность7 недель и 5 дней. Последние месячные были 24.09.15г. Была на УЗИ 09.11.15: Вот такие данные. ПЯ сред. Диаметр 20мм(бер. 7 над), эмбрион визуализируется С/б+, КТР 6,9мм (6,3 нед.) желточный мешок 2,1мм. Скажите пожалуйста, все в норме?
По описанию патологии не вижу
iri6ka 2015-11-17 13:56
Спасибо Вам большое)
Диана 2018-03-15 22:06
Добрый вечер! Акушерский срок 11 недель и 3 дня, ктр 53, свд 76, желточный мешочек 7, чсс 160. Вопрос следующий, неделю назад на УЗИ жм был 5,5. получается, что он вырос, но должен был уже начать уменьшаться? Очень переживаю, связно ли это с патологией? Скрининг через 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 22:11
Здравствуйте. Вы УЗИ делали в одном и том же месте? Возможно, ошибка аппарата. Ничего страшного по параметрам не вижу. Все развивается хорошо