Увеличенный желточный мешок и динамика ХГЧ
Спрашивает: Ирэна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нужен совет специалиста.
Последние месячные были 26.03.19
ХГЧ в динамике:
26.04 - 426
01.05- 1653
06.05- 5605
14.05- 16.800
20.05- 28.000
Есть лекарственная поддержка- дюфастон 2р по 1 таб, Утрожестан 200 2р в день, фемибион 1 таб, МgB6 форте 2р в день, уколы ХГЧ 10.000 1 раз в неделю.
На УЗИ от 21.05 -эмбрион 2,8 мм, сердцебиение есть, но меня пугает желточный мешок размером 7.5 мм
Врач назначила УЗИ на 04.07
Беременность первая и долгожданная (у мужа в анамнезе химиотерапия 1,5 года назад). Готовились к ЭКО, а тут 2 полосочки.
Вопрос такой- увеличенный размер желточного мешка всё-таки говорит о том, что беременность остановится?
И врача все это время настораживает медленная динамика роста ХГЧ и картина узи (эмбрион только увидели, частоту сердцебиения пока не удалось посчитать).
Как Вы считаете, есть ли шансы сохранить беременность?
И есть ли до УЗИ сдать анализ на ХГ?
Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-27 16:25
Добрый день.
Пока повода для беспокойств я не вижу, да действительно динамика ХГЧ не совсем соответствует, но это ещё ни о чём не говорит.
Главное что есть эмбрион и в нем сердцебиение.
Относительно желточного мешка, то его размер тоже ни о чём плохом не говорит.
ХГЧ можно ещё сдать.