УЗИ на раннем сроке беременности
Спрашивает: _Diana_
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Последняя менструация 14.04.20. Цикл нерегулярный с самого начала. Овуляция бывает крайне редко. По ощущениям она была 25 - 29 день цикла. Но беременность случилась.29.05.20 УЗИ показало плодное яйцо в матке. СВД-6,5 мм, жёлточный мешок 2 мм, эмбрион не лоцируется.
ХГЧ от 29.05.20 - 3867мЕд/мл.
ХГЧ от 31.05.20 - 6258 мЕд/мл.
Прогестерон от 31.05.20 - 49,7 нмоль/л.
УЗИ сегодня 04.06.20 показало плодное яйцо 11,4 (5 недель 6 дней). Желточный мешок - 3,1 мм (неоднородный по структуре). Эмбрион чётко не визуализируется примерно 1,5 мм. Сердцебиение не регистрируется. Желтое тело 12 мм. Назначили поддержку Утражестан 200 × 2 раза в день.
Контроль узи 15 июня.
Прокомментируйте пожалуйста динамику УЗИ и хгч с прогестероном. Нормально ли не видеть эмбрион при таких размерах? 6 дней назад желточный мешок тоже был виден, а эмбрион всего 1,5 мм и без сердцебиения сегодня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-04 19:13
Здравствуйте. Динамика в норме. А эмбрион можем не видеть до размера плодного яйца в 25 мм