Несоответствие свд сроку беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, лейкоплакия шейки матки, эктропион шейки матки
Здравствуйте, прошу вас посмотреть мое узи. Беременность 2. Дата последней менструации 04.09.2021 г. На сегодняшний день срок 7 недель. Была на узи. Вот результаты:
Размеры матки 66-50-74
Форма обычная. Ш/матки 37-24
Контур ровный, церв канал не расширен
Миометрий однородный
В полости матки плодное яйцо свд- 37 мм, ктр-10,4 мм (7 нед,1 день) с/б(+). Желточный мешок 3 мм.
Правый придаток 38-25-34 желтое тело 24 мм
Левый придаток 27-14-16
Особые метки: небольшое количество жидкости позади матки
Заключение: уз признаки маточной беременности 7 нед 1 день.
Прилагаю фото самого узи.
Меня беспокоит несоответствие размеров свд и ктр. Кажется маленький желточный мешок? Посмотрите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-22 19:47
Добрый день. На таком сроке это не оценивают. Самое главное что есть в полости матки эмбрион и сердцебиение в нем