Плодное яйцо меньше КТР по сроку
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации.
Возраст 34 года. Третья беременность, желанная. Срок по месячным 7н4д.
Первое УЗИ на сроке 4н6д - плодное яйцо в матке, СВД 6,3 мм.
Второе УЗИ на сроке 6н1д - СВД 7 мм, желточный мешок 2 мм, эмбрион не визуализируется. Рекомендован УЗИ-контроль.
Третье УЗИ на сроке 7н3д - СВД 10 мм, КТР 8 мм, желточный мешок 2,9 мм. Сердцебиение 150 уд. /мин., ритмичное.
Врач-узист посоветовала пока не вставать на учет, а переделать УЗИ через 10 дней. Сказала, что в ее практике подобное соотношение КТР и СВД всегда заканчивалось замершей беременностью. Добавила, что есть вероятность хромосомных аномалий.
Две прошлые беременности все было в порядке, беспроблемная беременность, здоровые дети.
Из лекарств сейчас принимаю йодомарин 200 и фолиевую кислоту.
Скажите, пожалуйста, есть ли шансы на благоприятный исход беременности? Если ребенок выживет, он родится с патологиями? Как можно повлиять на ситуацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 12:28
Здравствуйте. Повлиять Вы не можете никак, к сожалению. Только УЗИ-контроль. Прогноз может быть негативным, как и сказала врач. В норме СВД растет по 1-1,5 мм в день
1