Маленькая окружность живота плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Прокомментируйте результат УЗИ.
Беременность 18 нед. 4 дня (11.09.2015)
В полости матки один плод, женского пола
Сердцебиение +, двигательная активность+
Фетобиометрия:
БПР 48мм
ЛЗР 60мм
ОГ 175 мм
ОЖ 137 мм
ДБ 31 мм
ДГ 25 мм
ДПл 30 мм
ДПрПл 24 мм
Размеры плода соответсвуют 19 нед. 4 дн. Беременности
Следующее УЗИ было сделано через 10 дней.
Срок беременности 20 нед. (21.09.2015)
Фетобиометрия:
БПР 50 мм
ЛЗР 67 мм
ОГ 193 мм
ОЖ 143 мм
ДБ 35 мм
ДГ 32 мм
ДПл 34 мм
ДПрПл 29 мм
Размеры плода пропорциональны и соответствуют 20-21 нед. Беременности.
Плацента 0 степени зрелости, толщиной до 24 мм
Пуповина имеет 3 сосуда
Количество амниотической жидкости - нормальное.
Удовлетворительное развитие плода.
Врачи ультразвукового обследования сказали что все в норме, но меня смущает что голова у ребенка большая, а животик маленький. Прирост за 10 дней всего 6 мм. Прокомментируйте пожалуйста - стоит ли волноваться и заподозрить у ребенка гипотрофию. Посоветовали для собственного успокоения сделать УЗИ через 2-3 недели.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, размеры плода находятся в пределах 50 перцентиля, то есть в пределах физиологической нормы.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА