1
Маловесный плод без фпн
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,! Срок беременности 34-35. До 30 недели было все отлично, все анализы, мазки и узи. Узи в 30 -31 нед было хорошее, плод соотв сроку, на внеплановом узи (смотрели шейку контроль) в 32 недели обнаружили, что ребенок не вырос, еще контроль через пару недель, результаты примерно такие же, ну может 5 мм +. Фпн не выявлено, ктг каждую неделю 8-9 баллов, шевеления такие же, инфекций нет. В итоге в 34 недели Бпр 81, окр гол 285, окр живота 284, длина бедра 63. Вес примерно 2000-2100. Без изменений за 2 недели. Сначала говорили, что ребенок маленький, в меня, я сама мелкая родилась на 38 неделе около 2100 с размером головы 290(хотя неизвестно что у мамы было, ведь после рождения я быстро вес набрала). Но потом засомневались, ведь ребенок хоть немного должен вырасти все равно. Назначили капельницы (калий, магний, натрий хлорид+Актовегин, через день. Калий, магний, натрий хлорид+кокарбоксилазу) Верно ли лечение без фпн? И можно ли при беременности струйно кокарбоксилазу на полярке? Я читала что везде назначают с глюкозой и аскорбинкой, чтобы вены не жечь. В чем может быть причина, что ребенок не растет, если Кровоток хороший и нет гипоксии? Спасибо!
Теги: полярка при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

7 ответов
Добрый день, чтобы дать рекомендации мне необходимо видеть фото заключения последнего и предпоследнего узи, через 14 дней