Биохимия сыворотки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой анализ.
Как я понимаю низкий PAPP. Чем грозит, что предпринять? И какие вообще нормы ХГЧ и papp?
Спасибо большое! Или может ещё некоторые показатели не в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2021-02-12 11:02
Тогда можно прокомментировать анализ? Почему такие риски.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:14
Мария, Вам никто не запрещает задать ВСЕ вопросы. Но придерживайтесь правил
Платная консультация
Мария 2021-02-12 11:19
Меня интересует Ваше мнение:
1. Пониженный PAPP;
2. Риски;
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:20
1. Это не вопрос. ПАПП понижен незначительно и клинически не несет никакой угрозы.
2. Риски по хромосомным аномалиям низкие. Профилактику преэклампсии обсудите с врачом, ведущим беременность.
Платная консультация
Мария 2021-02-12 11:24
Спасибо, это и хотела понять.
Прописали анальгин. Направили в перенотальный. Не так все страшно, очень переживаю, врач обсолютно ничего не пояснил
Мария 2021-02-12 11:36
Извините, перепутала, аспирин я купила аспирин кардио по 100 мг. Как я поняла мне должны сделать второй скрининг и по нему уже сделать выводы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 13:20
Второй скрининг планово обязательно. А аспирин до 36 недель