Второй скрининг, подскажите

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мне 24, вторая беременность, акушерский срок 19+6, по первому узи 20+1. сегодня было второе плановое узи, по нему срок 20+1, в целом всё норм но смущает плацента. Написали что: структура зрелости 0, расширено мвп, толщина плаценты 23мм. Доплер не делали. И тонус по передней стенке(живот не болит, плацента по передней стенке, высоко). До этого было уже 6 узи, последнее в 14+4н и проблем с тонусом и плацентой никогда не было. На приём к гинекологу только 2мая.
Подскажите может ли быть тонус из-за узи (давили сильно и даже стучали датчиком по животу тк ребёнок руками лицо закрыл)? И чем страшно это расширение, что в таком случае назначают, это серьёзно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, расширение мвп это вариант нормы, делать с этим ничего не нужно. Тонус может вызывать УЗИ, поэтому это также нормально. Если ничего не болит то ничего дополнительно делать не нужно
Платная консультация
Виктория 2017-04-26 20:13
Спасибо огромное за объяснение, а то меня напугало это расширение, тк до этого всё норм было. Значит переживать не буду. Болей слава богу никаких нет. А если врач назначит курантил (подозреваю что может), стоит пить? (просто у меня давление низковато и знаю что курантил плохо при низком)
Добрый день, курантил вам показан, можете принимать, на давление он не повлияет