Тонус передней стенки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, диагноз эндометриоз генииальный. Было Эко неудачно, сейчас естественная беременность, нам 16 недель. 13 апреля была на скрининге, все нормально. Но есть локальный тонус передней стенки. Сказали полечиться. Лечение прошла, но толку нет, тонус все равно есть, ставлю свечи папаверин, но от него раздувает живот. 2 раза по 200 мг ставлю Утрожестан, утром и вечером. Приходиться пить но-шпу, так как тонус весь день может мучать. Появились боли в крестце, особенно справа. При вставании боль сильная, немного похожу и утихает, долго ходить или сидеть не могу, ноет поясница. Ночью тоже тонус бывает, при поворотах с бока на бок хрустит в суставах бедра. Либо боль. Подушку подкладываю, но толку мало. Встаю в колено-локтевую позу и стою минут 5. Потом только могу заснуть. Магнелис перестала пить, потому что от него давление и тахикардия началась. Не пью его уже недели 2. Выделений никаких нет, только белые с остатками утрожестана. Давление 90/60 чувствую себя не очень хорошо, мое давление 120/80 рабочее.
Врач толком ничего не говорит и не объясняет. Уже невозможно. Чем можно снять этот тонус и насколько опасен?
3 ответа
Здравствуйте! Тонус передней стенки не опасен. Снимать его необязательно. Но если вам это доставляет дискомфорт, то можно использовать свечи бускопан
Платная консультация
Екатерина 2020-04-26 19:43
Маргарита Гегамовна, в принципе дискомфорта не доставляет, только немного пугает, когда живот напрягается внизу. Когда скрининг УЗИ делали сказали, что угроза есть. Поэтому страшно стало.