Цервикальный канал зияет, расположение плаценты

Спрашивает: Кэт978
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это значит? Была на скрининге в 11 нед 5 дн, размер ктр 55,4 мм, все в норме, все визуализируется. Написали, что умеренный тонус, прикрепление по задней стенке и хорион доходит до края вн. Зева, шейку не замеряли, только указали, что зев сомкнут. Пошла на повторное узи в тоже место, где делали скрининг, на тот же аппарат, только к другому врачу, чтобы уточнить по поводу плаценты. И замерить шм. Так вот по узи получилось, что прикрепление по передней стенке с переходом на дно матки (может она ошиблась/описалась.?) от вн. Зева на 2,5 см поднята, вн. Зев сомкнут, но шейка, как написано «с/3 и н/3 зияет». Длина шм 35мм
1. Действительно ли здесь на снимке по передней стенке?
2. Правда ли, что плацента на 2,5см от вн. Зева?
3. Что означает такое состояние, как «зияет» цервикальный канал?
Приложу узи скрининга для сравнения по поводу расположения хориона и предлежания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

12 ответов

Кэт978 2019-02-26 07:56
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-26 12:35
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-26 12:44
  1. Видимо когда то доктор ошибся. Но ничего страшного нет что на передней стенке
  2. Также как и нет ничего страшного что плацента на 2,5 см. Она с беременностью будет повышаться.
  3. Возможно там есть сосуд который двигается -в целом это не несет никакой диагностической информации
Платная консультация
Кэт978 2019-02-26 12:48
То есть на снимке действительно по передней стенке?
Волновать не о чем?
Спасибо за быстрый ответ:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-26 12:50
Да не о чем.
Единственное пока до 20 недели исключите половой контакт
Платная консультация
Кэт978 2019-02-26 15:36
Спасибо) скажите ещё, пожалуйста, я вот сейчас принимаю дюфастон 3 р в день и 200мг утрожестан на ночь. Я могу начать принимать подругой схеме - утром и вечером утрожестан, а дюфастон 2 р/день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-26 15:58
У вас слишком большая дозировка идет. Можно перейти на 2 раза утрожестан и 2 раза дюфастон и по тихоньку и эту снижать
Платная консультация
Кэт978 2019-02-26 17:36
Все, спасибо большое)
Кэт978 2019-02-27 19:00
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в чем может быть причина бежевых выделений? Даже карамельных. Раньше они были, когда была гематома, теперь ее нет, а выделения раз в 5-7 дней да появляются. И в эти моменты всегда есть неприятные ощущения внизу живота, как тонус.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 21:04
Возможно это связано с самой беременностью
Платная консультация
Кэт978 2019-02-27 21:15
То есть является как нормой?