Что значит-цервикальный канал зияет?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 60 лет, в менопаузе 10 лет. На узи написали-цервикальный канал зияет, структура шейки матки неоднородная. У меня эритроплакия с 2012года, врач смотрела и сказала, что она увеличилась. Цитология от 01.10.2021г-нормальная. Жалобы на тянущие боли внизу живота, озноб, слабость появились 2 месяца назад. Что означает эти узи описания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 01:40
Доброй ночи, прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Галина 2021-11-04 07:47
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 15:27
Прям невероятные диагнозы, дисплазия шейки матки, такой диагноз не могут поставить на УЗИ, сдайте цитологию и пройдите кольпоскопию.
Галина 2021-11-04 17:29
Ренат Асадович, спасибо за ваши ответы.
Цитологию я прошла-результат. Шейка матки: В данных мазках клетки железистого эпителия. Полость матки: в мазках клетки эндометрия без атипии.
Кольпоскопию тоже прошла 20.09.21г
. Хотела бы узнать, что значит на УЗИ -структура шейки матки изменена, неоднородная. Цервикальный канал зияет? Просто мне раньше по УЗИ никогда так не писали.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 19:05
Это описательная характеристика тканей, ровным счётом ничего она не значит на УЗИ.
Галина 2021-11-04 21:23
Спасибо большое за консультацию и уделенное время. Отличный сайт, быстрые ответы на вопросы. Вы лучшие!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 21:35
Пожалуйста, здоровья Вам.