Плацента по передней стенке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На 2 скрининге (19 недель) написали вывод- плацента по передней стенке, от внутреннего зева. Не могу разобраться в медицинской терминологии, подскажите, является ли это предлежанием, или это просто особенность расположения? На 1 скрининге хорион был в области внутреннего зева, значит ли это что плацента поднялась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:54
Здравствуйте! Плацента может подниматься вместе с ростом срока беременности. Пока это особенность расположения. Если бы было предлежание, это было бы отображено в заключении УЗИ